О нас - Информационно-правовой центр Априори

Информационно-правовой центр «Априори» — общественная организация, работающая в Приднестровье с 2008 года как открытая площадка свободных людей.

Зарегистрировано в г. Тирасполе, Приднестровье в 2008 году.

Основываясь на идее прав человека и фокусируясь на свободе информации, свободе ассоциаций и собраний, мы стремимся повысить качество гражданского общества Приднестровья, а также активность его жителей в общественной и культурной жизни.

Деятельность «Априори» объединяет пять основных направлений:

  • Ресурсный центр развивает потенциал неправительственных организаций и инициативных групп Приднестровья и повышает эффективность их деятельности.
  • Информационная служба поддерживает гражданскую журналистику и расширение информированности читателя о процессах в общественном секторе Приднестровья.
  • Юридическая служба помогает отстаивать права человека и конституционные права жителей Приднестровья в случае ущемления их со стороны государства.
  • Erasmus+ позволяет жителям Приднестровья участвовать в программе Европейского Союза образовательного и культурного обмена, включая волонтерскую деятельность.
  • Фестиваль документального кино о правах человека «Чеснок» знакомит широкую зрительскую аудиторию с актуальными документальными фильмами и предлагает дискуссию с их режиссёрами и героями. Фестиваль ежегодно путешествует в Тирасполь, Бендеры, Рыбницы, Кишинёв и др.

Наши контакты:

e-mail: [email protected]

 

Учредительные документы:

УСТАВ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: