Тренинг в рамках программы противодействия торговле людьми - Информационно-правовой центр Априори

Тренинг в рамках программы противодействия торговле людьми

Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Украине при поддержке Министерства иностранных дел Королевства Норвегии объявляет набор участников регионального тренинга «Адвокация и этика» для представителей СМИ Украины, Молдовы и Беларуси.

Цель тренинга – информировать представителей СМИ о рисках современного рабства и роли, которую могут играть СМИ в искоренении торговли людьми и защите прав пострадавших.

Обучение пройдет в Киеве и займет три календарных дня (два полных учебных дня) с 27 февраля по 1 марта.

МОМ Киева расчитывает разместить 5-10 журналистов / представителей средств массовой информации из каждой страны и берет на себя все расходы на обучение.

Тренинг проводят:

— Лариса Денисенко (украинская писательница, адвокат, телеведущая);

— Aндрей Куликов (журналист, радиоведущий, медиа-эксперт);

— Эксперты Программы Противодействия торговле людьми Представительства МОМ в Украине – агентства ООН по вопросам миграции.

Формат работы: интерактивные презентации, открытые дискуссии, практические занятия и симуляции.

В результате тренинга участники смогут:

— понять основополагающие принципы защиты общественных интересов и прав человека;

— научится формулировать проблемы и цели, планировать и проводить адвокационные кампании и мероприятия, как часть своей журналистской деятельности;

— подготовиться к самостоятельным действиям для достижения цели.

Кроме того, участники тренинга смогут разработать и реализовать адвокационный проект, направленный на решение актуальных проблем в сфере противодействия торговли людьми при поддержке МОМ. Успешные проекты, реализованные в течение двух месяцев после проведения тренинга, будут отмечены Международной организацией по миграции.

Последний срок подачи заявок (анкеты) истекает 7 февраля 2017 года.

МОМ приглашает подать анкеты на участие кандидатам следующих стран: Беларусь, Молдова, Украина. МОМ не сможет принять/рассмотреть заявки от желающих из других стран.

Анкета для участия в тренинге

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: