BUCLUCPOZITIV: контр-нарративы и нарративы, альтернативные насилию - Информационно-правовой центр Априори

BUCLUCPOZITIV: контр-нарративы и нарративы, альтернативные насилию

Нарративы и рассказы — это важные способы, с помощью которых люди истолковывали мир с древних времен. Нарративы и дискурсы служат инструментом, формируя политику, образование, культуру и современные социальные отношения. Если в них присутствует насилие, то оно может быть легализовано через политику, образование и культуру, что способствуют нормализации насилия и репрессивной системы в обществе. Контр-нарративы и нарративы, альтернативные насилию направлены на борьбу с подстрекательством к ненависти, дискредитируя и деконструируя нарративы, на которых они основаны. Предоставление альтернативной и точной информации, использование юмора, призыв к эмоциям по существующим ситуациям и учет различных точек зрений и взглядов — лишь некоторые из способов действия в этом отношении.

У вас будет возможность:

— Улучшить и расширить понимание своих действий против разжигания ненависти через контр- и альтернативные нарративы как инструменты для интеграции ненасильственных / позитивных повествований в рамках публичного дискурса

— Научится лучше анализировать факторы, содействуюющие распространению разжигания ненависти и языка вражды.

— Узнать о хорошей международной практике использования контр- и альтернативных нарративов и их контекстуализации в национальной и / или местной среде Молдовы.

ЦЕНТР «Summit Events», ул. Тигина 49/3, зал Лондон, Кишинэу, Молдова 10:00 – 17:00

Регистрация: [email protected]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: