Просмотр и обсуждение д/ф «BBC: Гении современного мира: Фрейд» - (RU) Информационно-правовой центр Априори

Просмотр и обсуждение д/ф «BBC: Гении современного мира: Фрейд»

Tuesday, 20/11/2018 19:00

Психология — наука специфическая и многогранная. Взаимодействуя с различными отраслями знания, она формирует множество смежных дисциплин. Одна из них — глубинная психология, основным направлением которой является психоанализ.

Несмотря на то, что родоначальник психоанализа — Зигмунд Фрейд — известная фигура массовой культуры, знания обывателя о его теории редко выходят за пределы понятий «эдипов комплекс», «невроз» и «сексуальное влечение/либидо», порождая массу ошибочных представлений об этой идее.

Этим вторничным вечером предлагаем вам посмотреть документальный фильм BBC «Гении современного мира: Фрейд», который рассказывает о жизни и становлении австрийского психиатра, разработке психоанализа и основных его положениях.

«Буду рад обсудить влияние дедушки Фрейда, спорность его идей, как изменился психоанализ за последние 100 лет, и что он из себя представляет в XXI веке. А также, в рамках собственных возможностей, ответить на вопросы присутствующих», — Кузьмин Николай (студент Московского института психоанализа, обучающийся психотерапевт по методу символдрамы/кататимно-имагинативной психотерапии — одного из направлений психоаналитически ориентированной терапии).

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: