Просмотр и обсуждение х/ф «Зодиак» - (RU) Информационно-правовой центр Априори

Просмотр и обсуждение х/ф «Зодиак»

Friday, 20/07/2018 18:00

Друзья, к сожалению, дискуссия «Расследовательская журналистика в Приднестровье» в эту пятницу не состоится, поскольку у приглашенного нами гостя появились неотложные дела.

Но не спешите расстраиваться, потому что мы с вами еще успеем поговорить о расследованиях: 20 июля вас ждет показ и обсуждение детектива Дэвида Финчера «Зодиак», рассказывающего об одном из самых интригующих нераскрытых преступлений прошлого столетия.

Эта история, основанная на реальных событиях, повествует о серийном убийце по прозвищу «Зодиак», орудовавшем в Северной Калифорнии с 1968 по 1969 годы. Он не только угрожал спокойствию города, но и издевался над полицией, присылая в местные издательства закодированные послания, в которые помещал, как он указывал, личные сведения о себе.

Этими посланиями заинтересовались два сотрудника газеты: криминальный журналист Пол Эвери и любитель головоломок Роберт Грейсмит, работавший карикатуристом. Путаясь в шифровках, искусно составленных маньяком, они пытаются выйти на след коварного убийцы и распутать это непростое дело.

Продолжительность фильма: 2 ч. 38 мин.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: