ToBe Continued — Stop TB Day music marathon - (RU) Информационно-правовой центр Априори

ToBe Continued — Stop TB Day music marathon

Sunday, 24/03/2019 20:00

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, принятый Всемирной организацией здравоохранения и поддержанный ООН. Туберкулёз лидирует среди инфекционных причин смерти, унося жизни около 1.7 миллиона человек ежегодно. Тем не менее, эту угрозу в обществе часто недооценивают и даже игнорируют.

В этом году площадка Клуба «№19» впервые станет частью глобальной компании “ToBe Continued”, организованной Global Health Incubator of Topolò и Stazione di Topolò (Италия) и находящейся под патронажем ВОЗ. “ToBe Continued” – это 24-часовой концерт экспериментальной музыки, посвящённый всемирному дню борьбы с туберкулёзом, где музыканты со всего света включают своё получасовое выступление в одну общую онлайн трансляцию. На площадке Клуба №19 в рамках этого марафона выступит Богдан DullSky (https://www.facebook.com/bogdan.dullsky), а подробнее о компании вы можете узнать тут: http://www.stazioneditopolo.it/24h-2018.

Кроме экспериментального музыкального искусства, в рамках мероприятия мы сможем узнать о ситуации с туберкулёзом в Приднестровье от специалиста по оказанию социальной помощи людям с туберкулёзом МСУ ЦСВР, Светланы Лебедевой.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: