Программа обучения по социальному предпринимательству - (RU) Информационно-правовой центр Априори

Программа обучения по социальному предпринимательству

Центр «КОНТАКТ» объявляет конкурс по отбору 40 представителей ОГС со всей республики, включая приднестровский регион и АТО Гагаузия, для участия в обучающей программе по социальному предпринимательству.

Обучение проходит в рамках проекта  «Гражданское общество содействует инклюзивному и устойчивому экономическому развитию страны» », реализуемого Фондом Восточная Европа совместно с Центром «КОНТАКТ» и Ассоциацией Европейского Бизнеса, при финансовой поддержке Европейского Союза и софинансирование Швецией. Цель проекта – способствовать экономическому развитию Молдовы посредством активного вовлечения гражданского общества и других социально-экономических субъектов в стимулирование потенциала социального предпринимательства. Проект направлен на поддержку и развитие потенциала молодых социальных предпринимателей, содействие социальной интеграции и реализации национальных и местных политик в области социального предпринимательства.

Целевая группа: 40 представителей ОГС со всей республики, включая приднестровский регион и АТО Гагаузия, которые развивают или заинтересованы в развитии социального предпринимательства.

Программа обучения включает следующие темы:

  1. Основные элементы предпринимательства;
  2. Цели и особенности социального предпринимательства;
  3. Структура и процесс разработки бизнес-плана;
  4. Управление финансами социальных предприятий;
  5. Инструменты и механизмы мониторинга и оценивания деятельности предприятия;

Примечание. По окончании обучения участники выполнят дополнительное задание в рамках делегирующей организации: составление проекта бизнес-плана.

Будут проведены по 2 тренинга на румынском и русском языке (продолжительностью по 2 дня каждый), запланированные сроки проведения – июнь-июль 2021 года. Способ поведения будет определен исходя из ситуации с пандемией КОВИД-19 в Республике Молдова. Организаторы берут на себя обязанность оповестить отобранных участников о принятом решении.

Желающим принять участие предлагается до 23 мая 2021 заполнить следующую заявку на участие:

Заявка RU: ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТРЕНИНГАХ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

Formular RO: FORMULARUL DE APLICARE INSTRUIRE ANTREPRENORIAT SOCIAL 

Критерии отбора участников:

  • заинтересованность в участии в деятельности по социальному предпринимательству или в разработке и внедрении услуг по инклюзивному трудоустройству;
  • готовность участвовать в тренинге в указанный период и выполнить домашнее задание;
  • опыт деятельности делегирующей организации в сфере социального предприниматльства;
  • личная мотивация;
  • географическая репрезентативность;

В процессе отбора Центр «КОНТАКТ» не подвергает кандидатов дискриминации, прямо или косвенно, по признакам пола, возраста, национальной принадлежности, расе, народности, религии, политическим взглядам, сексуальной ориентации, происхождению/ социальному статусу, и т.д. Учитываются только профессиональные качества кандидатов. Центр «КОНТАКТ» всем предоставляет равные возможности, досье будут рассматриваться объективно, с обеспечением полной конфиденциальности.

Для дополнительной информации: Лилиана Порумб, Координатор проекта

Тел: 22233947, 068386664, емайл: [email protected]

Источник

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: