Молодежный форум национальных, этнических, религиозных и лингвистических меньшинств - Информационно-правовой центр Априори

Молодежный форум национальных, этнических, религиозных и лингвистических меньшинств

Офис Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по Правам Человека в Молдове и Молодежная Группа Межэтнической Солидарности приглашают к участию представителей различных национальных, этнических, религиозных и лингвистических групп в Молодежном Форуме Национальных, Этнических, Религиозных и Лингвистических Меньшинств. Мероприятие будет проходить 21 февраля 2017 года, в комплексе Summit Events (Кишинев, ул. Тигина 49/3 Республика Молдова). Предварительная программа мероприятия прилагается.

Форум посвящен Международному Дню Родного Языка и станет платформой взаимодействия между представителями групп меньшинств, властями, гражданским обществом, партнерами по развитию. В ходе мероприятия будут подняты два основных вопроса: (I) политическое и общественное участие молодежи из числа  меньшинств, (II) обеспечение права меньшинств на качественное образование, как на государственном, так и на родном языке. По итогам Форума будет принята резолюция с рекомендациями в адрес молдавских властей.

Рабочие языки мероприятия: румынский, русский и английский.

Кто может участвовать?

Молодые люди, представляющие различные этнические, религиозные, лингвистические и этнические группы, представители гражданского общества, работники неправительственных организаций, и все те, кому интересна сфера защиты прав меньшинств. У участников и участниц будет возможность выступить с комментариями и задать вопросы выступающим.

Как?

Для участия в Молодежном Форуме Национальных, Этнических, Религиозных и Лингвистических Меньшинств просим вас заполнить прикрепленную заявку до 10 февраля 2017 года и выслать ее на электронный адрес: [email protected]. За дополнительной информацией обращаться к ответственной за проведение мероприятия: Марина Шупак, тел. 068 222 757.

*Организаторы возместят расходы на проезд иногородним участникам и участницам.

*Представители организаций, которые работают в сфере защиты прав меньшинств, смогут представить различные информационные материалы, которые будут доступны всем участникам Форума.

Источник: http://www.civic.md/evenimente/35826-2017-01-31-13-30-09.html#sthash.l8AHg8K6.dpuf

31/01/2017 07:01
Рубрики Инфо служба

Похожие новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: