Общественная Ассоциация «Демос»: Конкурс Грантов - Информационно-правовой центр Априори

Общественная Ассоциация «Демос»: Конкурс Грантов

Общественная Ассоциация «Демос» в партнерстве с ассоциациями «Amici dei Bambini Moldova» и «Сердце» (Бендеры)  внедряют проект «Совместные инициативы организаций гражданского общества с обоих берегов Днестра в социально-профессиональной интеграции молодых людей Молдовы, попавших в трудную жизненную ситуацию» (SVIS Мoldova), который финансируется Европейским Союзом в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия»,  (CBM) IV, со-финансируется Каритас Вена и муниципалитетом Вена.

Главной целью проекта является укрепление роли гражданского общества в процессе мирного урегулирования приднестровского вопроса и содействие принятию мер по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

Для реализации этой цели ОА Демос объявляет о конкурсе грантов для организаций гражданского общества, зарегистрированных в Республике Молдова, включая Приднестровский регион.

Целью конкурса грантов является улучшение жизни обездоленных молодых людей с правого и левого берегов Днестра посредством предоставления комплекса услуг, способствующих их социально-профессиональной интеграции.

Реализация проектов будет осуществляться в период с  1 февраля 2017 года по 30 ноября 2018 года (22 месяца), в следующих регионах Республики Молдова, включая Приднестровье:

Лот 1: районы Орхей, Резина;

Лот 2: районы Каушаны, Штефан-Водэ;

Лот 3: районы Каменка, Рыбница;

Лот 4: районы Дубоссары, Григориополь.

Продолжительность проекта должна составить не более 22-х месяцев и закончиться не позднее 30.11.2018.

Общий бюджет данного конкурса составляет 200 000 Евро, из которых будут предоставлены  4 гранта с бюджетом не более 50 000,00 Евро.

Предложения заявителей должны принимать во внимание следующие конкретные задачи проекта:

  1. Наращивание потенциала организаций гражданского общества, оказывающих социальные услуги в Молдове, в том числе в Приднестровском регионе, в социально-профессиональной интеграции молодых людей, находящихся в сложной жизненной ситуации;
  2. Социально-профессиональная интеграция 275 обездоленных молодых людей с обоих берегов Днестра;
  3. Повышение уровня информированности и заинтересованности органов государственной власти обоих берегов Днестра в необходимости Службы Социально-Профессиональной Интеграции для улучшения жизни уязвимых групп молодежи.

Целевой группой проекта являются обездоленные молодые люди: социально-уязвимые слои населения в возрасте от 18 до 30 лет.

Проектные предложения должны включать следующие виды деятельности:

  • психосоциальную и правовую помощь;
  • образовательную помощь для формирования/развития социальных и жизненных навыков;
  • экономическое воспитание для формирования и развития предпринимательских компетенций и навыков;
  • расширение экономических прав и возможностей для управления предпринимательской деятельностью;
  • межсекторное сотрудничество с целью социально-профессиональной интеграции молодых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующий пакет документов: 

  1. Заявка на грант (в формате PDF) должна содержать подпись Директора/Президента организации и печать организации;
  2. Бюджет проекта (в формате Excel);
  3. Приложение 1 представляет собой 1 документ в формате PDF на нескольких страницах, содержащий копии документов, подтверждающих право «на получение гранта», а именно:
  • Копия Устава организации;
  • Копия свидетельства о регистрации;
  • Банковская справка о текущем счете или последняя выписка со счета с печатью банка;
  • Копия финансового отчета за 2015 год, заверенная контролирующими органами;
  • Копия справки об отсутствии задолженностей, выданная Налоговой службой.
  1. Приложение 2 представляет собой 1 документ в формате PDF (https://www.freepdfconvert.com/), на нескольких страницах, содержащий резюме ключевых работников организации (исполнительный директор, бухгалтер) и сотрудников, участвующих в проекте;
  2. Приложение 3 представляет собой документы и материалы, подтверждающие опыт заявителя в реализации социальных проектов (отчеты, статьи в СМИ, копии материалов об организации и внедряемых проектах и т.д.).

Правила и процедуры подачи документов, отбора и внедрения проектов содержатся в Руководстве для соискателя гранта.

Форма Проектного предложения, Бюджет и Руководство для Соискателя Гранта размещены на интернет-странице ОА «Демос» в статье «Конкурс грантов для НПО с обоих берегов Днестра» http://asociatiademos.wordpress.com

Эти документы также можно получить, отправив запрос Мариане Шолдан, ассистенту менеджера проекта, по следующему адресу электронной почты: [email protected]

Подача заявок

Полный пакет проектного предложения необходимо отправить электронной почтой по адресу: [email protected]

Тема письма «Проектное предложение_SVIS_ Moldova».

Объем проектного предложения (полный комплект документов), отправленного по электронной почте, не должен превышать размер в 100 МБ.

Крайний срок подачи заявок: 21.12.2016, 16:00 часов.

Предложения, полученные после указанного срока, будут отклонены.

Не могут принимать участие в данном конкурсе: политические партии, религиозные организации, профсоюзы, физические лица, коммерческие организации.

 

Образец бюджета соискателя гранта

Заявка на грант

Руководство для соискателя гранта

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: