Онлайн-конкурс «Этно-традиция»: голосуйте за лучшие работы! - Информационно-правовой центр Априори

Онлайн-конкурс «Этно-традиция»: голосуйте за лучшие работы!

Региональная ассоциация творческих лабораторий, промыслов и ремесел проводит онлайн – конкурс  по рукоделию «Этно-традиция», приуроченный к первой годовщине создания объединения. Данный конкурс призван способствовать развитию культурно — досуговой работы, возрождению, сохранению и передачи традиций, творческому росту и профессиональной консолидации мастеров промыслов и ремесел. Проходит конкурс в три этапа: первый этап уже завершен. Он проходил с 1 июня по 15 сентября 2017 года. В этот период умельцы могли прислать фото своих работ для участия в конкурсе. В данный момент проходит второй этап:  онлайн – голосование, которое продлится до 25 сентября текущего года. С работами участников уже можно ознакомиться и проголосовать на сайте Ассоциации, пройдя по ссылке: http://news.yarilo-ra.org/?page_id=259. Заключительным событием станет торжественное награждение победителей – которое состоится в октябре. Победители получат дипломы и ценные подарки.

Работы представлены на конкурс в трех номинациях: ручная вышивка национальной одежды, предметы быта, национальная игрушка. Помимо голосов Интернет пользователей,  творения участников будет оценивать компетентное жюри, в состав которого входят мастера высокого уровня из Молдовы, Приднестровья и Гагаузии.

Региональная ассоциация творческих лабораторий, промыслов и ремесел объединяет  ремесленные организации и творческие союзы, мастерские народных промыслов, художников, мастеров-ремесленников, социальных предпринимателей, а также ручных дел мастеров и мастериц. Они организуют обучающие семинары, участвуют в ярмарках-выставках, помогают умельцам реализовывать свои изделия, сохранять культуру, беречь её, прививать навыки новому поколению детей и подростков.

Онлайн конкурс по рукоделию «Этно-традиция» реализуется при финансовой поддержке Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству, и Общественной организации «Взаимодействие» в рамках Программы малых грантов в Приднестровье.

20/09/2017 06:09
Рубрики Инфо служба

Похожие новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: