Онлайн курс «Кейс-менеджмент и межведомственное взаимодействие в профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков групп риска» - Информационно-правовой центр Априори

Онлайн курс «Кейс-менеджмент и межведомственное взаимодействие в профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков групп риска»

Учреждение “Лаборатория инновационных проектов” приглашает принять участие в онлайн курсе «Кейс-менеджмент и межведомственное взаимодействие в профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков групп риска». Даты проведения курса: с 29 апреля по 26 мая 2019 года (4 недели). Объем курса: 36 академических часов, включая практикум. Рабочий язык курса — русский. Обучение бесплатное. Выпускники курса по итогам успешного обучения смогут, при желании, приобрести электронный или печатный сертификат, а также справку об обучении установленного образца.

Цель курса: содействие повышению компетенций специалистов по вопросам качественного оказания медико-социальных услуг по профилактике ВИЧ-инфекции и популяризации здорового образа жизни среди подростков групп риска на основе технологии кейс-менеджмента при активном использовании межведомственного взаимодействия.

Программа курса включает следующие модули (модуль равен одной недели обучения):

  1. Подходы к профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков групп риска. На первой неделе обучения произойдет знакомство с теорией профилактической работы с подростками групп риска и особенностями вторичной профилактики ВИЧ-инфекции (когда подростки уже уже демонстрируют рискованное поведение). Будет представлена классификация подростков групп риска и рекомендации по работе с каждой из групп.
  2. Картирование, коммуникация и мотивация к тестированию на ВИЧ. На второй неделе обучения будут представлены рекомендации, которые помогут войти в контакт с подростками групп риска, включая полевую работу и работу через сеть Интернет. Будут обсуждены варианты коммуникации с подростками групп риска и проведения бесед по мотивированию к тестированию на ВИЧ в дружественных подросткам медицинских центрах и общественных организациях.
  3. Консультирование и тестирование на ВИЧ. На третьей неделе обучения будут представлены теоретические основы дотестового и послетестового консультирования подростков групп риска и проведения тестирования на ВИЧ различными видами тестов, включая использования экспресс-тестов. Особое внимание будет уделено стандартам услуг, дружественным подросткам.
  4. Перенаправление на услуги и содействие изменению поведения. На четвертой неделе будут изучены этапы кейс-менеджмента и сделан обзор организаций, куда можно перенаправлять подростков групп риска после тестирования на ВИЧ. Кроме того, будут представлены и обсуждены отдельные современные практики, которые могут повысить эффективность профилактической работы по профилактике ВИЧ среди подростков групп риска.

Для участия в онлайн курсе необходимо не позднее 29 апреля 2019 года  выполнить действия:

  1. Ознакомиться с правилами участия в онлайн курсах EDU-HUB. Правила опубликованы по ссылке: https://learning.e-edu.org/mod/page/view.php?id=2448
  2. Создать учетную запись на EDU-HUB по ссылке: http://learning.e-edu.org/login/signup.php? Требования к информации в профиле зафиксирован в правилах участия в онлайн курсах EDU-HUB.
  3. Подтвердить электронный адрес. Необходимо найти письмо от Платформы в своем электронном почтовом ящике и подтвердить регистрацию, нажав на активную ссылку в письме. Внимание! Часто это письмо попадает папку «Спам», поэтому необходимо проверить и эту папку. Если письмо по каким-либо причинам вам не пришло (часто это происходит на почтовых серверах mail.ru ukr.net), администратор Платформы произведет авторизацию в конце каждого рабочего дня и вы сможете войти на Платформу на следующий после регистрации день по своему логину и паролю.
  4. Войти на Платформу. После подтверждения адреса вы сможете войти на EDU-HUB и участвовать в обучении на любом из курсов. Ссылка на вход: http://learning.e-edu.org/login/index.php
  5. Войти на курс по проектному менеджменту. Прямая ссылка на курс: http://learning.e-edu.org/course/view.php?id=14 После регистрации на курс вы получите уведомление на свой адрес электронной почте, указанный в вашем профиле (если автоматические сообщения не блокируются вашим почтовым сервером).

Материалы курса доступны круглосуточно в период проведения курса, их изучение происходит в удобное для пользователя время и в удобном месте.

NEW! Вы также можете использовать мобильное приложение Moodle для обучения на курсе. Доступ к курсы в мобильном приложении: www.learning.e-edu.org

Скачать его можно по ссылке: https://download.moodle.org/mobile?version=2018120302&lang=ru&iosappid=633359593&androidappid=com.moodle.moodlemobile

Дополнительная информация. Пожалуйста, по всем вопросам относительно регистрации на Платформе и записи на курс, обращайтесь к руководителю  EDU-HUB Никоновичу Виталию Николаевичу по электронной почте: [email protected] или через мессенджеры: +375298693921 (Viber, Whats App, Telegram).

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: