Фотовыставка Каролины Дутка «NO SILENCE» - Информационно-правовой центр Априори

Фотовыставка Каролины Дутка «NO SILENCE»

Среда, 02/11/2016 18:00

Все мы прекрасно знаем о том насколько табуированной в Приднестровье является тема ЛГБТ-сообщества. Превалирующая часть населения придерживается крайне консервативных и религиозных взглядов.
Всё это, в совокупности, ведёт к формированию и развитию как ксенофобии, в целом, так и гомофобии, в частности.
По моему опыту, главным аспектом этих проблем нетолерантности в нашем регионе является отсутствие понимания близости представителей ЛГБТ-сообщества к гетеросексуальному населению, т.е. отсутствует осознание о том, что среди друзей и родственников может оказаться негетеросексуальный человек. Большинство думает, что в Приднестровье представители ЛГБТ-сообщества либо отсутствуют, либо находятся в единичном числе.
Фотовыставка «NO SILENCE» даст возможность впервые заявить о существовании ЛГБТ-сообщества в Приднестровье и предать огласке некоторые истории представителей данного сообщества в нашем регионе.

UPD:
Выставка «NO SILENCE» и Научпоп «Почему «пропаганда» не сделает вашего сына геем», намеченные на 2 октября, отменяются, в связи с личными причинами автора.

В связи с этим, в указанный день, в Клубе «№19» пройдет «День тишины».
В скором времени вы сможете посетить сайт выставки, где будут размещены работы Каролины, а Информационно-правовой центр «Априори», специально для наших пользователей, подготовит статью о том, как эта выставка готовилась, с какими проблемами столкнулся автор и что нового для себя открыл.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: