Интерактивная лекция «Обращение в Европейский суд по правам человека как способ защиты прав, нарушенных в Приднестровье» - Информационно-правовой центр Априори

Интерактивная лекция «Обращение в Европейский суд по правам человека как способ защиты прав, нарушенных в Приднестровье»

Четверг, 14/12/2017 19-00

Правосудие в Приднестровье — часто обсуждаемый вопрос. Нередко высказываются серьёзные сомнения в возможности справедливого разбирательства приднестровских судов и правоохранительных органов. Так, например, и в России, согласно исследованию «Левада-Центра» (2015 год), суды являются аутсайдерами среди органов власти по уровню доверия граждан: лишь 22% населения доверяют им.

Возможно ли восстановление справедливости через Европейский суд по правам человека, когда Приднестровские институты срабатывают некорректно? Стоит ли оно того и что для этого требуется?

В рамках интерактивной лекции Степан Поповский — приднестровский юрист, имеющий на своём счету 8 принятых к производству в ЕСПЧ обращений, одно из которых уже находится на стадии вынесения постановления, участник программы CECJ «Успешное обращение в Европейский суд по правам человека: от теории к практике» (г. Страсбург), постарается ответить на эти вопросы.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: