Интерактивная лекция «Основы скетчноутинга» переносится - Информационно-правовой центр Априори

Интерактивная лекция «Основы скетчноутинга» переносится

Среда, 31/10/2018 19:00

Уважаемые подписчики и посетители. Нам очень жаль, но по причине форс-мажорных обстоятельств интерактивная лекция «Основы скетчноутинга» переносится. Вместо нее в среду, 31 октября, состоится дискуссия «Мат: культурный феномен или невоспитанность?».

Среда, 31 октября, 19:00

Arzamas запустил подкаст, в котором музыкальный журналист Лев Ганкин (http://www.silver.ru/leading/gankin_lev/) отвечает на популярные вопросы про современную музыку.

В первом выпуске он рассказывает об одном из самых популярных жанров современности — рэпе, отвечая на вопрос о роли мата в нем, и попутно объясняя что такое диссы, двойные рифмы, флоу, Комптон и гангста-рэп.

Аргументы, которые он используют в защиту использования нецензурной брани рэперами, заставляют задуматься о значении обсценной лексики для культуры и нашей жизни в целом. Позволяют взглянуть на нее не только как на инструмент передачи информации, но и форму отражения той действительности, которая нас окружает.

Но действительно ли мат имеет такое значение? Как повлияет на нас полное избавление языка от него? Свидетельствует использование ненормативной лексики о глупости или интеллектуальной развитости? Да и вообще, почему в нашем обществе существует табу на публичное использование мата?

Предлагаем прослушать подкасть и обсудить это на вечерней дискуссии «Мат: культурный феномен или невоспитанность?».

Просим прощения за столь позднее сообщение об изменениях.

 

Еще со школьных времен мы постоянно что-то конспектировали, но мало кому из нас объясняли как лучше это делать. Поэтому многие дословно записывали все сказанное на лекциях и вели бездумные записи, которые абсолютно не откладывались в памяти.

А что, если вместо традиционных конспектов, мы будем делать скетчи? Тогда эмоциональная связь со спикером станет чуть прочнее, ведь мы будем вслушиваться в каждое слово, стараясь выделить главные мысли для последующей их фиксации в виде быстрых зарисовок. Ну и, конечно же, такие заметки не только захочется перечитывать самостоятельно, ими еще можно поделиться со всем миром (в Инстаграме так точно).

Приглашаем вас на нашу интерактивную лекцию, где вы не только узнаете о технике и особенностях ведения таких визуальных заметок, но и сможете попрактиковаться в их создании.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: