«Термальный суицид». Лекция об изменении климата - Информационно-правовой центр Априори

«Термальный суицид». Лекция об изменении климата

Среда, 14/08/2019 19:00

Изменение климата представляет собой одну из величайших опасностей для планеты и жизни на Земле. Это результат коллективной деятельности человека, вызывающей таяние ледников, повышение уровня океанов и температуры их вод, экстремальные погодные явления, засухи и т.д.

Начиная с промышленной революции и по сегодняшний день, средняя температура возросла на 1,1 градуса по Цельсию, причем значительное воздействие на планету было оказано за последние 35 лет. Увеличение более чем на 1,5 градуса по Цельсию приведет к климатической и экологической катастрофе, которая затронет жизни миллиардов людей, вызвав наводнения в городах, расположенных вблизи океанов, голод, массовые миграции и войны за природные ресурсы.

Несмотря на вышесказанное, тема изменения климата практически отсутствует в местном публичном дискурсе. Поэтому Extinction Rebellion решили организовать открытый урок по вопросам изменения климата и «эко-активизме». Таким образом, вы узнаете больше об этой проблеме, ее причинах и последствиях для жизни человека, а также важности эко-активизма в настоящее время.

Лектор: Евгений Каменщик, консультант в энергетике и менеджменте отходов, представитель международного экологического движения Extinction Rebellion (XR) в Молдове.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: