Спектакль «Реквием для Европы» - Информационно-правовой центр Априори

Спектакль «Реквием для Европы»

Воскресенье, 11/11/2018 19-00

Авторы: Нора Дороган, Николета Есиненку, Кира Семёнов, Дориана Талмазан, Артём Завадовский

На политическом уровне, по словам Павла Филипа, обеспечение комфортной деловой среды и инвестиционной привлекательности в Республике Молдова является первоочередной задачей правительства. В то же время, на уровне гражданского общества и средств массовой информации доминирует точка зрения, поощряющая иностранные вложения любой ценой: основным показателем благосостояния для граждан Молдовы являются данные о поступивших денежных средствах в страну.

Но все это, в том числе, способствует созданию рабочих мест без хороших условий труда. И кто тогда важнее: финансисты, инвесторы и работодатели или работники, зачастую получающие зарплату в конверте и имеющие около 40 рабочих часов в неделю? Какова роль Трудового кодекса: защиты прав или создание благоприятной деловой среды?

В «Реквиеме для Европы» авторы хотят показать, как все складывается с точки зрения людей, работающих в этих компаниях и призвать задуматься над их историями, попутно отвечая на поставленные вопросы.

Производство: Teatru-spalatorie (Кишинёв), совместно с Schauspielhaus Graz (Австрия).

Данное мероприятие является частью проекта «Încurajarea tinerilor să devină cetățeni activi», который имплементируется IREX Europe и AO „Centrul Media pentru Tineri”, при финансовой поддержке Европейского Союза.

Подробное интервью с авторами спектакля от Ольги Гнатковой и Марины Шупак. Поговорили о критическом мышлении, роли Профсоюзов в вопросе эксплуатации, в чем отличие европейского театра от молдавского, какими формулировками власти зазывают инвесторов и почему Молдову можно назвать «европейским Китаем»:http://newsmaker.md/rus/novosti/v-etom-est-vse-my-evropa-krizis-kapitalizm-i-nashe-pravitelstvo-kotoroe-prodaet-na-37892

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: