Программа наставничества в области адвокаси для ОГО на обоих берегах Днестра - Информационно-правовой центр Априори

Программа наставничества в области адвокаси для ОГО на обоих берегах Днестра

Центр CONTACT в сотрудничестве с Миссией ОБСЕ в Молдове, объявляет о проведении в 2021 году программы наставничества в области адвокаси по принципу «равный-равному» для организаций гражданского общества (ОГО) на обоих берегах Днестра.

Программа наставничества предполагает индивидуальную работу эксперта с отобранными организациями с целью наращивания потенциала ОГО в области адвокаси. Конкретная тематика и область работы с экспертом будет выбрана в зависимости от потребностей отобранных организаций (например: разработка стратегии адвокаси, разработка адвокаси кампаний, и другое).

Адвокаси (advocacy) — термин, означающий регулярную деятельность или кампанию, направленную на представительство и защиту прав и интересов определённой социальной группы или темы, продвижение общественных интересов в органах власти (Wikipedia).

Этапы программы наставничества:

  1. Работа эксперта с каждой отдельной ОГО в течение трех дней;
  2. Самостоятельная работа ОГО на основе рекомендаций, данных экспертом на предыдущем этапе (до 2 месяцев);
  3. Оценка и мониторинг выполнения рекомендаций.

Период действия программы наставничества:

Все этапы программы наставничества будут проходить в период с июня по октябрь 2021 года (конкретные даты будут согласованы с отобранными организациями).

Методы проведения:

Консультации будут проводиться в режиме онлайн, также, в зависимости от эпидемиологической ситуации, возможно проведение консультаций в офисах, выбранных ОГО или в других согласованных местах.

Профиль выбранных организаций:

К участию допускаются активные ОГО или группы ОГО (коалиции/платформы/ консорциумы ОГО), которые мотивированы для создания изменений в своих сообществах и ранее не участвовали в подобных программах.

Обязательные условия для участия в программе:

  • Готовность команды активно участвовать во всех этапах программы;
  • Ориентация на результат, готовность выполнять задачи до конца программы;
  • Представление итогового отчета с выводами и планами дальнейших действий.

Финансовые условия участия:

  • Участие ОГО в программе наставничества является бесплатным;
  • Программа покрывает расходы для эксперта, включая транспорт для эксперта, при необходимости;
  • Программа НЕ покрывает расходы на питание и не возмещает транспортные расходы членам команды ОГО. Возможные расходы, связанные с выполнением рекомендаций экспертов, также не будут возмещены.

Критерии отбора организаций для участия в программе:

  • Мотивация ОГО к участию в программе;
  • Отсутствие или минимальный опыт участия в подобных программах;
  • Обязательство прохождения полной программы наставничества.

Чтобы зарегистрироваться для участия в программе наставничества, пожалуйста, заполните следующую онлайн-форму до 31 мая 2021 года.

Для получения дополнительной информации вы можете связаться с нами по адресу [email protected] или по телефону: Анна Безэрэу, 068093861 – координатор на правом берегу Днестра, Раисa Асауляк, +373 777 16515 – координатор на левом берегу Днестра.

Проект «Укрепление доверия на обоих берегах Днестра через усиление местного потенциала и защиты прав человека», осуществляется Центром CONTACT при финансовой поддержке Миссии ОБСЕ в Молдове.

Источник

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: