«ToBe Continued» на площадке Клуба «№19» - Информационно-правовой центр Априори

«ToBe Continued» на площадке Клуба «№19»

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, принятый Всемирной организацией здравоохранения. Туберкулёз лидирует среди инфекционных причин смерти, каждый год унося около 1.7 миллиона человеческих жизней. Тем не менее, эту угрозу в обществе часто недооценивают и даже игнорируют.

В этом году площадка Клуба «№19» впервые стала частью глобальной кампании «ToBe Continued», организованной Global Health Incubator of Topolò и Stazione di Topolò (Италия) и находящейся под патронажем ВОЗ.

«ToBe Continued» – это 24-часовой концерт экспериментальной музыки, посвящённый всемирному дню борьбы с туберкулёзом, где музыканты со всего света включают своё получасовое выступление в одну общую онлайн-трансляцию. На площадке Клуба №19 в рамках этого марафона выступили Bliz Nochi и Богдан DullSky.

Подробнее о кампании

Кроме экспериментального музыкального искусства, в рамках мероприятия прошла мини-лекция, на которой посетители смогли узнать о ситуации с туберкулёзом в Приднестровье от специалиста по оказанию социальной помощи людям с туберкулёзом МСУ ЦСВР Светланы Лебедевой:

 

01:16 — история изучения туберкулеза;
04:20 — этиология и главная опасность туберкулеза;
05:25 — мировая и региональная статистика заболеваемости и смертности;
07:12 — о диагностики в Приднестровье и группах риска;
08:38 — пути передачи туберкулеза и симптоматика;
09:53 — формы заболевания и протекание;
10:42 — способы выявления туберкулеза и как уберечься от болезни;
11:43 — как излечить туберкулез;
12:34 — вопросы зрителей.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: