Тренинг от «Diversitate»: интерактивные стратегии привлечения сообщества - Информационно-правовой центр Априори

Тренинг от «Diversitate»: интерактивные стратегии привлечения сообщества

Центр неформального образования «Diversitate» приглашает Вас принять участие в семидневном выездном тренинге «Theatre&Development of NGO sector: Interactive Strategies for Engaging society».

Тренинг будет проходить с 25 по 31 января 2017 г. на базе туристического гостиничного комплекса «Sky Land».

К участию в тренинге приглашаются представители НГО-сектора Молдовы, в особенности Гагаузии и Приднестровья.

Участники будут отобраны на конкурсной основе.

«Theatre&Development of NGO sector: Interactive Strategies for Engaging society», это уникальная возможность:

  • Обучиться методологии «Театра угнетенных», техникам и упражнениям для рефлексии опыта как личного, так и группового. Методика верит в людей, испытывающих притеснения и побуждает их поверить в то, что они сами могут изменить свою жизнь.
  • Познакомиться с методологией «Memory Walk» и научиться создавать временную связь между нашей памятью и официальными датами в истории, а также прослеживать как это влияет на наше общество сегодня.
  • Познакомиться со стратегиями, как строить сообщество вокруг своей деятельности, привлекать партнеров, социальных инноваторов, и как выстраивать с ними отношения.
  • Усилить местные инициативы \ организации и сформировать открытость к межрегиональному сотрудничеству.
  • Создать сеть активных людей, которым интересны совместные проекты.

Как попасть на тренинг:

Заполнить до 10 января 2017 г., Вашу заявку на участие и отправить ее электронный адрес [email protected] с пометкой «Theatre&Development of NGO sector».

      РУ           RO

Тренеры семинара:

Идан Меир (Израиль-Австрия), работает в методологии «Театра угнетенных» с 2007 года. Идан использует методики Аугусто Боаля, «Театр угнетенных» и «Форум-театр» в качестве инструмента для способствования мирному диалогу, правозащитной деятельности и примирения между конфликтными сторонами.

Кира Крейдеман (Молдова-Украина), тренер в сфере неформального образования по темам «толерантности, межкультурного диалога и недискриминации». Автор ряда образовательных материалов.

Ханна-Мария Трапп (Голландия), практикующий джокер, тренер «Театра угнетенных» с 2005 года. Ханна провела более 500 семинаров, тренингов и презентаций. Одно из направлений работы – маргинальные сообщества в голландском обществе.

Юлия Филипповская (Украина), процессуальный фасилитатор и тренер групп и организаций, по работе над видением и стратегией роста, урегулированием напряженности и конфликтов, укреплением отношений внутри команды, между командой и внешним миром. С 2010 года, директор «Института Глубинной Демократии в Украине»

Рабочие языки тренинга: русский, английский – с тренерами, румынский, русский, английский – в группах.

Участие в тренинге бесплатно.

Организаторы обеспечивают транспорт из Кишинева до места проведения тренинга.

Тренинг «Theatre&Development of NGO sector: Interactive Strategies for Engaging society» проходит при финансовой и партнерской поддержке Civil Rights Defenders.

Источник: diversitate.org.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: