Тренинговая программа по работе с конфликтами - Информационно-правовой центр Априори

Тренинговая программа по работе с конфликтами

Программа “activePeace” направлена на развитие навыков молодых людей в таких областях, как критическое мышление, межкультурное многообразие, воспитание в духе мира, трансформация конфликтов, навыки коммуникации и переговоров, эмоциональный интеллект, гражданский активизм.

Общая цель программы заключается в повышении потенциала и расширении способностей активных и креативных людей в работе с конфликтами, которые возникают естественным образом (в рамках организаций, сообществ, групп, а также на уровне структур, государств и мира с самим собой) и, в конечном итоге, умело превращать такие конфликты в сотрудничество.

Программа направлена на расширение возможностей молодых людей и разработку своих собственных методов и подходов к работе с конфликтами, которые могут быть эффективно применены в их организациях, группах, сообществах. Каждый участник сможет получить поддержку в реализации собственного небольшого проекта. Кроме того, задачей программы является создание атмосферы взаимного признания и сотрудничества для молодых представителей разных культур, языков, национальностей, тем самым способствуя установлению устойчивого мира.

Для участия приглашаются:

Студенты, школьники, молодые преподаватели, молодежные работники, представители некоммерческих организаций и активисты в возрасте 18-27 лет из всех частей Республики Молдова, включая север, центр, юг, Приднестровье и Гагаузию.

Условия участия:

— Мотивация и открытость

— Готовность работать в многоязычной среде (английский, русский, румынский); для участия необходимо знать хотя бы один из этих языков. Хорошее знание английского будет преимуществом, но не является обязательным условием.

— Возможность участвовать во всех этапах программы

— Готовность придумать, подготовить и реализовать свой собственный небольшой проект вместе с другими участниками

Участие в программе бесплатно. Организаторы покрывают все расходы на проживание, питание и транспорт во время семинаров (для отобранных участников).

Программа включает 3 семинара (по одной неделе весной, летом и осенью 2017) и реализацию собственного небольшого проекта. На всех этапах программы с участниками работают опытные международные и местные тренеры.

Этапы программы:

  • Тренинг “Introduction and Defining”- 28 апреля — 4 мая 2017

  • Этап домашней работы “Ideation” — май-июнь 2017

  • Тренинг “Project development and Prototype testing” — одна неделя в июне/июле 2017

  • Этап реализации проекта и встреч с менторами и экспертами “Testing” — июль -октябрь 2017

  • Тренинг “Implementation and Evaluation” — одна неделя в октябре/ноябре 2017

Если это вас заинтересовало, пожалуйста, заполните онлайн форму заявки до 20 Марта 2017 года.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по адресу [email protected] . Подробности на страницах https://www.facebook.com/activePeaceMoldova и  http://ecovisio.org/ru/activepeace или http://ecovisio.org/activepeace

Программа “activePeace” реализуется общественной ассоциацией “EcoVisio” в партнёрстве с ассоциацией MitOst (Берлин) и при дружественной финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии и Фонда Роберта Боша в рамках проекта “Диалог ради перемен”.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: