Экономическая программа для женщин Приднестровья - Информационно-правовой центр Априори

Экономическая программа для женщин Приднестровья

Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз о начале экономической программы для женщин Приднестровья, которая инициируется Центром «Резонанс»  при поддержке Правительства Швеции.

Актуальность введения данного направления в работе Центра обусловлена проведенным многолетним анализом положительного влияния решения проблемы экономической зависимости женщины на процесс ее успешной реинтеграции в общество.

Исследования показывают, что за счет активного привлечения на рынок труда женщин может быть обеспечен прирост ВВП на 8-16%, решение проблем занятости экономически неактивных социально уязвимых  женщин, а также женщин, находящихся в трудной кризисной ситуации актуально и для Приднестровья в контексте вызовов социально-экономической стабильности в целом, и как метод действий  и  средство профилактики решения проблем насилия в семье, в частности чаще всего жертвами выступают женщины.

Экономическая программа Центра «Резонанс» ориентирована на  девушек и женщин в возрасте от 16 до 40 лет, испытывающих трудности при трудоустройстве и (или) нуждающихся в получении знаний и навыков для реализации предпринимательских способностей, а также находящихся в более уязвимом положении, обладающих дополнительными критериями уязвимости по социальному и (или) экономическому статусу (безработная, без опыта работы, без профессии, проживающая в сельской местности, многодетная мать, одинокая мать, жертва насилия в семье и др.).

Мероприятия программы включают в себя как однодневные тренинги по основам трудоустройства и основам предпринимательства, так и длительный курс по организации предпринимательской деятельности с грантовой поддержкой для  женщин, победителей конкурса бизнес-проектов. Также предусмотрено и индивидуальное консультирование женщин-участников программы, обмен опытом  (опытные женщины предприниматели  и многое другое).

Выражаем благодарность за многолетнее сотрудничество и надеемся на  проявление интереса к экономической программе Центра «Резонанс» и  поддержку запланированных мероприятий. В приложении полная версия объявления о старте экономической программы.

За дополнительной информацией вы можете обратиться к координатору экономической программы, Янчук Анна: 552 44000, 77711320, 77517813
e-mail:  [email protected]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: