Походная Академия для представителей НПО и инициативных групп Приднестровья и Молдовы - Информационно-правовой центр Априори

Походная Академия для представителей НПО и инициативных групп Приднестровья и Молдовы

Информационно-правовой центр «Априори» при поддержке Совета Европы и Австрийского Агентства по развитию в целях расширения партнерских связей между НПО Приднестровья и Молдовы, развития потенциала неправительственных организаций и инициативных групп, а также укрепления тренерского ресурса, проводит Походную Академию для представителей НПО и инициативных групп Приднестровья и Молдовы.

Задачи Походной Академии: Основными задачами Походной Академии являются обмен наиболее успешными практиками; создание условий для взаимной поддержки, развития доверия участников друг другу, укрепления командного духа.

Профиль участников: Участниками Походной Академии станут 16 представителей НПО правого и левого берегов Днестра.

Содержание и ведущие Походной Академии: Тренерами друг для друга выступят сами участники. В Походной Академии будут проведены 6 практических сессий, в течение которых представители НПО с обоих берегов поделятся своими умениями и навыками с остальной группой участников. Обучающие сессии обмена практиками будут посвящены различным аспектам функционирования НПО, тематика сессий будет определяться пожеланиями участников и заявками членов НПО, пожелавших выступить в качестве тренеров. Для ведущих каждой обучающей сессии предусмотрен гонорар эквивалентный 40 евро (с которого будут отчислены налоги 18%).

Рабочий язык: русский.

Время проведения: Мероприятие пройдет в течение 3-х дней: 27-29 сентября 2014 г. Предполагаемую программу мероприятия смотрите по ссылке >>.

Место проведения: Походная академия будет проведена близ села Рашково Каменского района.

Условия проживания и снаряжение: 

Походная Академия пройдет в условиях палаточного городка, который будет разбит под руководством опытного инструктора. Участники будут проживать в палатках, самостоятельно заботясь о своем быте, включая поочередное приготовление пищи на костре.

Все необходимое туристское снаряжение будет арендовано на необходимое время организаторами и предоставлено в пользование участникам.

Продукты, медикаменты, канцелярские принадлежности — также будут обеспечены организаторами.

Обеспечение безопасности:

В качестве специалиста для организации лагеря и обеспечения техники безопасности привлечен инструктор, обладающий многолетним опытом организации и проведения туристических экспедиций.

Транспортные расходы: Для участников с двух берегов будет организован общий транспорт к селу Рашково и обратно.

Финансовые условия участия: Участие в тренинге является бесплатным.

Сроки подачи заявок и отбор участников: Отбор участников будет проходить на основании поданных анкет. О результатах отбора будет объявлено 22 сентября 2014 г.

Крайний срок подачи заявки на участие: 19 сентября 2014 года
Заполненные заявки на участие отправляйте на e-mail: [email protected]

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам:
(533) 83058, (777) 16515 (Контактное лицо: Раиса Асауляк)

11/09/2014 07:09
Рубрики Инфо служба

Похожие новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: