Приглашается коучер для «Мобильных бригад» - Информационно-правовой центр Априори

Приглашается коучер для «Мобильных бригад»

Некоммерческое партнерство «Базовый центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» (г. Тирасполь) приглашает к сотрудничеству эксперта для проведения коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг, предоставляемых созданными социальными службами «Мобильная бригада» (г. Тирасполь и г. Слободзея) и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями» (Слободзейский район).

Время выполнения работ: октябрь – декабрь 2017 г.,  февраль – июнь 2018 г. (точные даты встреч будут согласованы с выбранным экспертом дополнительно).

Подробнее о предполагаемом задании можно узнать в Техническом задании.
Все заинтересованные претенденты могут подать необходимый пакет документов (резюме, техническое и финансовое предложения)  в  электронном формате  не  позднее  12 октября 2017 года по адресу: [email protected]  с указанием темы «Коучинг для поставщиков услуг».

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 
на коучинг и сопровождение всех поставщиков услуг социальных служб «Мобильная бригада» и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями»

Проект: Социальные услуги для лиц с ограниченными возможностями для поддержания мер по укреплению доверия между обоими берегами Днестра

Организация: Некоммерческое партнерство «Базовый центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ»

Сроки работы: октябрь – декабрь 2017 г.,  февраль – июнь 2018 г.

Место: Приднестровье, г. Тирасполь

Общая информация: 
Некоммерческое партнерство «Базовый центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» (г. Тирасполь) работает в области предоставления услуг лицам с ограниченными возможностями, а также в сфере защиты прав данной целевой категории.

В рамках реализации проекта «Социальные услуги для лиц с ограниченными возможностями для поддержания мер по укреплению доверия между обоими берегами Днестра» помимо действий, направленных на развитие системы социальной защиты лиц с ограниченными возможностями, предполагается проведение коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг, предоставляемых созданными социальными службами «Мобильная бригада» (г. Тирасполь и г. Слободзея) и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями» (Слободзейский район).

Цель сопровождения поставщиков услуг:
Содействие улучшению предоставления социальных услуг для детей с ограниченными возможностями и их семей через повышение уровня знаний, осведомленности, опыта, потенциала сотрудников социальных служб «Мобильная бригада» и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями».

Содержание сопровождения поставщиков услуг:
Коучинг и сопровождение позволит повысить компетенции сотрудников социальных служб «Мобильная бригада» (г. Тирасполь и г. Слободзея) и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями» (Слободзейский район) в следующих аспектах:
— разработка и внедрение индивидуального плана помощи ЛОВ и их семьям;
— создание групп поддержки в сообществах;
— оформление документации.

Методология проведения коучинга и сопровождения поставщиков услуг:
Эксперту предлагается самостоятельно выбрать методы и инструменты коучинговой работы в соответствии с его квалификацией и опытом, а также задачами, стоящими перед поставщиками социальных услуг лицам с ограниченными возможностями и их семьям.

Рекомендованные ключевые этапы коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг:
— Изучение обстоятельств деятельности социальных служб «Мобильная бригада» и «Дневной центр для лиц с ограниченными возможностями»;
— Ознакомительная беседа с лидером ОСОРЦ и сотрудниками социальных служб, уточнение целей;
— Составление индивидуальной программы коучинга с учетом собранной и изученной информации;
— Проведение коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг;
— Оформление отчета о проведенном коучинге в соответствии с согласованным заранее форматом.

Отчет о проведении коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг должен отвечать на ключевые вопросы, поставленные настоящим техническим заданием и содержать следующие разделы:

  • Задачи и методология коучинга;
  • Описание процесса коучинга и сопровождения всех поставщиков услуг;
  • Основные выводы;
  • Рекомендации, озвученные сотрудникам социальных служб и лидеру ОСОРЦ, и предложения по дальнейшему построению деятельности.

Этика:
Коучинг и сопровождение всех поставщиков услуг должны проводиться с соблюдением этических норм в отношении сотрудников социальных служб и их бенефициаров. Должное внимание должно быть уделено предотвращению разглашения информации, ставшей известной в ходе работы с заинтересованными сторонами.

Сроки: Коучинг и сопровождение всех поставщиков услуг  будет проходить в 2 этапа:

  1. 5 дней в период: октябрь – декабрь 2017 г. (конкретные даты встреч будут согласованы дополнительно),
  2. 5 дней в период: февраль – июнь 2018 г. (конкретные даты встреч будут согласованы дополнительно).

Квалификация эксперта и опыт работы: 
Ключевые квалификации:

  • Законченное высшее образование или его эквивалент;
  • Минимум  5  лет опыта работы в области оказания социальных услуг лицам с ограниченными возможностями и их семьям;

Подача технического предложения: 
Эксперты-претенденты должны представить следующий пакет документов в электронной форме:
— Подробное резюме эксперта (обязательно должно описывать опыт подобной работы);
— Техническое предложение с кратким описанием плана действий по сопровождению поставщиков услуг, включая  предполагаемую последовательность действий;
— Финансовое предложение (включая командировочные расходы).

Все заинтересованные претенденты могут подать свое техническое предложение в электронном формате не позднее 12 октября 2017 года по адресу: [email protected]  с указанием темы “Коучинг для поставщиков услуг”.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: