Стажировка для сотрудников НКО в Кишиневе! - Информационно-правовой центр Априори

Стажировка для сотрудников НКО в Кишиневе!

В целях повышения профессиональных компетенций сотрудников НПО Приднестровья и для обеспечения более эффективной помощи обществу, Информационно-правовой центр «Априори», в сотрудничестве с Миссией ОБСЕ в Молдове, объявляет о проведении программы учебных стажировок для представителей гражданского сектора Приднестровья.

Стажировка призвана реализовать следующие задачи:

— улучшение навыков представителей НПО Приднестровья в области управления организацией, программами и проектами;

— укрепление взаимодействия между организациями двух берегов, работающих в схожих областях.

Стажеры получат возможность:

— принять участие в работе команды опытной организации г.Кишинев;

— ознакомиться с моделью администрирования внутри принимающей организации, методами управления и мотивирования сотрудников;

— изучить опыт принимающей организации в области стратегического и тактического планирования и менеджмента, привлечения финансовых и материальных ресурсов;

— познакомиться с реализацией внутренних политик принимающей организации, в том числе внутренними документами (не содержащими конфиденциальной информации);

— изучить специфические аспекты в определенных областях деятельности НПО (в соответствии с потребностями стажирующихся);

— ознакомиться с успешными практиками помощи бенефициарам, работы с волонтерами;

— изучить опыт принимающей организации в области формирования имиджа и установления партнерских отношений;

— ознакомиться с опытом решения сложных ситуаций в жизнедеятельности НПО;

— наладить более тесные связи с представителями гражданского общества правого берега.

Стажировка будет характеризоваться максимально индивидуальным подходом к обучению. Стажеры смогут самостоятельно определить свои потребности в повышении профессиональных компетенций, разработать и реализовать собственный план обучения.

Ожидается, что изученный опыт принимающей организации поможет стажерам из Приднестровья проанализировать функции и роли в команде своей НПО, способы принятия решений и коммуникативные модели на различных этапах реализации проектной деятельности; сделать выводы о том, как они влияют на процесс целеполагания и эффективность достижения поставленных целей на командном уровне.

В результате участники стажировки смогут гораздо более эффективно организовывать процесс своей деятельности в рамках достижения поставленных организацией задач; использовать потенциал созданных и укрепленных партнерских связей.

Время проведения: Стажировка пройдет в течение 5-ти рабочих дней в октябре — ноябре 2016 г.

Профиль участников: Участниками стажировки станут 5 представителей НПО левого берега Днестра.

К участию приглашаются только представители НПО Приднестровья, имеющие опыт работы в некоммерческом секторе (минимум 1 год).

Место проведения: Стажировка пройдет в 5-ти неправительственных организациях Кишинева, заинтересованных в приглашении краткосрочного стажера из Приднестровья. Принимающие организации будут подобраны в соответствии с потребностями стажеров, а также тематикой деятельности направляющих организаций.

Рабочий язык: русский.

Обязательные условия участия в стажировке: Прохождение стажировки должно быть непрерывным в течение 5 рабочих дней, прогулы не допускаются. Продолжительность рабочего дня стажера должна составлять не менее 6 часов в день. После окончания стажировки, стажеры должны предоставить отчет по соответствующей форме, в котором необходимо будет подвести итоги обучения, отразить результаты, сформулировать выводы и планы по использованию изученного в дальнейшей работе. Нарушение хотя бы одного из вышеуказанных условий повлечет за собой дисквалификацию стажера и требование вернуть предоставленные стажеру финансовые средства.

Финансовые условия участия: Участие в стажировке является бесплатным. Стажерам будут предоставлены средства для покрытия питания и проживания из расчета на каждые сутки пребывания в Кишиневе в процессе стажировки. Транспортные расходы будут возмещены при наличии подтверждающих финансовых документов (билетов).

Сроки подачи заявок и отбор участников: Участники будут отобраны на основе поданных заявок с информацией о направляющей организации, заявителе и потребностях заявителя в области развития профессиональных компетенций, а также конкурса мотивационных писем. Мотивационное письмо должно объяснять интерес заявителя к стажировке, описывать цели и задачи, которые заявитель ставит перед собой в ходе будущей стажировки, а также отображать планы дальнейшего использования полученных компетенций. Объем мотивационного письма не должен превышать 1 страницы (шрифт Times New Roman, размер 12).

При отборе заявок приоритет будет отдан кандидатам, не стажировавшимся ранее в Кишиневских организациях.

Все кандидаты должны подать заявки не позднее 18 октября 2016 года по электронной почте [email protected] с пометкой «Заявка на участие в стажировке» (к заявке также должно быть приложено мотивационное письмо). Результаты отбора будут сообщены претендентам 20 октября 2016 г..

Контактное лицо: Раиса Асауляк (777) 16515, (533) 83058

Заявка на участие 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: